Новости

Перекличка олимпийских поколений

01.02.2024 «Пресс-Папье» в лидерах рейтингов PR-специалистов 07.06.2023 Франчайзинг на пике внимания 27.01.2023 ГК «‎А101» выходит на рынок Санкт-Петербурга и Ленобласти 23.08.2022 «Хеликс» запустила инновационный медицинский сервис 28.04.2021 В первых строчках 05.03.2021 Удача работать с самими прекрасными и влиятельными Все новости

09.09.2016


PR-агентство «Пресс-Папье» совместно с газетой «Спорт-Экспресс» организовало встречу школьников с олимпийскими призерами разных лет, а также представителями паралимпийского движения.

Встреча, которая называлась «Перекличка олимпийских поколений: от Афин до Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро», прошла в Доме молодежи «Царскосельский» города Пушкин.

К школьникам в гости приехали легендарные спортсмены: олимпийские чемпионы Татьяна Казанкина (легкая атлетика) и Владимир Семенец (велоспорт), а также Анастасия Симанович, ставшая в составе ватерпольной сборной России бронзовым призером Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

О тонкостях паралимпийского движения ребятам рассказали чемпионка мира по теннису на колясках Полина Шакирова, чемпионка России по бадминтону на колясках Лилия Прокофьева и кандидат на участие в Паралимпийских играх-2018 по керлингу на колясках Анна Карпушина.

Главной темой встречи, организованной по инициативе Олимпийского совета Санкт-Петербурга и Администрации города Пушкин, стала поддержка российской паралимпийской сборной. Наши паралимпийцы с 7 по 9 сентября принимали участие в открытых Всероссийских соревнованиях по видам спорта, включенных в программу летней Паралимпиады, продемонстрировав высокие результаты. В этих состязаниях принимали участие 16 спортсменов из Петербурга.

В рамках встречи состоялись показательные выступления воспитанников царскосельских спортивных школ и секций. Завершилось мероприятие фото- и автограф-сессией.
ФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ
Введите ваше имя
Введите E-mail