Новости

Хайпарк пришел в столицу

01.02.2024 «Пресс-Папье» в лидерах рейтингов PR-специалистов 07.06.2023 Франчайзинг на пике внимания 27.01.2023 ГК «‎А101» выходит на рынок Санкт-Петербурга и Ленобласти 23.08.2022 «Хеликс» запустила инновационный медицинский сервис 28.04.2021 В первых строчках 05.03.2021 Удача работать с самими прекрасными и влиятельными Все новости

03.09.2018

Реализация проекта кампуса ИТМО Хайпарк в городе-спутнике «Южный» вышла на новый этап. На пресс-конференции, организованной PR-агентством «Пресс-Папье» 3 сентября 2018 года в Москве, об этом заявил министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Константин Носков.
Мероприятие было посвящено запуску архитектурного конкурса на разработку концепции ИТМО Хайпарка.

Участникам конкурса необходимо разработать мастер-план инновационного центра «ИТМО Хайпарк», архитектурный облик и внутренние пространства его основных зданий, сформировать транспортно-пешеходный каркас и рекреационные зоны, а также интегрировать проект в планируемую застройку прилегающих территорий. По словам министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Константина Носкова, конкурс полностью открытый, в нем могут участвовать как физические лица, так и компании, в том числе зарубежные.

ИТМО Хайпарк – первый в России проект, которые интегрирует в себе образовательную, научную и производственную составляющие на базе существующего университета ИТМО - одного из лидеров российской и мировой высшей школы.

В пресс-конференции принимали участие Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Константин Носков, ректор университета ИТМО Владимир Васильев, генеральный директор АО «ИТМО Хайпарк» Сергей Хмелевский и др. Мероприятие стало резонансным - по итогам было выпущено более 70 публикаций, в том числе, в крупнейших деловых изданиях России.
ФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ
Введите ваше имя
Введите E-mail