Новости

Идеальный город будущего

01.02.2024 «Пресс-Папье» в лидерах рейтингов PR-специалистов 07.06.2023 Франчайзинг на пике внимания 27.01.2023 ГК «‎А101» выходит на рынок Санкт-Петербурга и Ленобласти 23.08.2022 «Хеликс» запустила инновационный медицинский сервис 28.04.2021 В первых строчках 05.03.2021 Удача работать с самими прекрасными и влиятельными Все новости

28.09.2017



PR-агентство «Пресс-Папье» совместно с ООО «Город-спутник «ЮЖНЫЙ» и газетой «Деловой Петербург» организовало конференцию «Идеальный город будущего».

Мероприятие состоялось 28 сентября в рамках III Международного Форума Пространственного Развития, ежегодно проходящего при поддержке Администрации Санкт-Петербурга. Чтобы послушать выступления архитекторов, футурологов, компаний «СТАРТ Девелопмент», IBM и МегаФон, а также профессоров ведущих вузов, в Белом зале Мраморного дворца собралось более 200 человек, включая представителей СМИ.

В ходе конференции ряд экспертов продемонстрировали реальные шаги в сторону движения к умному городу. В частности, учеными ИТМО и компанией «СТАРТ Девелопмент» был представлен план создания Национального центра урбанистики. Новый институт будет заниматься планированием умных городов в России. Центр будет располагаться на территории города-спутника Южный в Пушкинском районе Петербурга.

От ярких примеров умных городов и прогнозов по интеграции технологий будущего в существующую инфраструктуру мегаполиса участники конференции перешли к обсуждению реальных действий через призму такой субъективной материи как счастье. Смогут ли умные города будущего сделать людей счастливыми? Модератором дискуссии выступил урбанист и эксперт в области недвижимости Борис Юшенков.
ФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ
Введите ваше имя
Введите E-mail